Feldlager 2012

So war`s.

Bilder von Droge, Gummel, Seppo und Ossi gibt´s hier.

Suche

Finde den gewünschten Inhalt auf dieser Internetseite oder im Internet:

Internet bepo-basdorf.de

1. Kompanie der 18. VP-Bereitschaft Basdorf

vom 03.11.1982 bis zum 26.04.1984

Die Teilnehmer am Feldlager sind blau markiert.

Kompaniechef:           Hauptmann Kulawinski / Hauptmann Norbert Kolhoff
PO: Hauptmann Wilfried Meyer
Schreiber: Andre Witowski (Fiete)

1. Zug

Zugführer:                Klaus Ender

1. Gruppe

Maik Abendroth

Torsten Brodowski

Frank Daubenspeck

Nils H.

Klaus Hering

Siegfried Kirst

??? Kuhn / Kühn

2. Gruppe

3. Gruppe

Rüdiger Adolf

Mario Freitag

Olaf Köhler

Holger Wich


2. Zug

Zugführer: Leutnant Detlef Görsch
Vertreter: VP-Meister Burkhard Kielgas 

1. Gruppe

Michael Ansperger (Fahrer)

Dirk Bewersdorf

Uwe Deininger

Manfred Moldt

Maik Müller

Jürgen Oehmisch

Andreas Schwertner

 

2. Gruppe

Lutz Braune

Stefan Breitbarth

Jens Kasenow

Torsten Madlung

Michael Michailow

Jörg Röhlig (Gummel)

Steffen Schmidt (Seppo)

Mario Sträck

 

3. Gruppe

Mario Freitag

Gerd Hinzmann (GF)

Andreas Hochleiter

René Koppermann

Volkmar Kleße

Jens Läßig (Dixi)

Rene Oswald

Frank Schellhorn (Fahrer)


3. Zug

Zugführer: Ralf Zobolski

1. Gruppe

Frank Dinter (Fiez)

Bernd Lange

Jan Meuche (Kjeld)

Thomas Reich

Steffen Rößler (Muffi)

Peter Schild

Eckehard Warncke (Fisch)

2. Gruppe

Steffen Döbrich

Andreas Freier

Detlef Homuth

Harald Jäger (Droge)

Wolfgang Klabuhn

Frank Licht (Lampe)

Frank Mrowitzki

Falk Roitzsch

3. Gruppe

Andreas Auras

Thomas Büße

Hardy Döring

Dirk Kalender

Jens Lange

Andreas Kunkel

Rainer Wolff

Steffen Zornow


Gedenken

Wir gedenken Lutz Braune, Jens Kohler und Klaus Kittner, die leider bereits verstorben sind.

noch nicht zugeordnet

Diese Namen stehen noch auf dem EK-Tuch. Bisher konnte sie noch niemand zuordnen.

Wer kann helfen?

Burkhard Arndt

Volker Blanke

Karl-Uwe Blumenthal

Falk Brüning

Axel Freitag

Wolfram Gierke

Jens Harlos

Joachim Hein

Harald Hesse

Frank Heyer

Bernd Hoffmann

 

Bernd Hundrieser

Jürgen Huy

Thomas Jaecke

Ralf-Dieter Kabuth

Roland Kisser

Michael Kleefeld

Dietmar Kloth

Roland Müller

Hartmut Mumme

Wilfried Nowak

Jörg Otto

Peter Pagels

Uwe Radloff

Dietmar Schulze

Andreas Schuster

Michael Simbt

Paul Tapeser

Harald Volkmann

Knut Wagner

Torsten Welz

Rolf Winkelmann

Günter Wollschläger


Do

05

Jul

2012

Wachtmeister gesucht!

Wenn ihr helfen könnt, die Kompanie aufzufüllen, tragt euer Wissen bitte hier ein!

62 Kommentare